Объявления

Уважаемые родители 3-х классов! 28 февраля 2018 года в 17.30. состоится общешкольное родительское собрание по теме: «Преподавание в 4-х классах МБОУ «Павловская СОШ» комплексного учебного
курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

С уважением, администрация

Игформация о каникуах в первых классах

Уважаемые родители 10-х классов! В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 №69 «О проведении мониторинга качества образования» и распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.08.2016 № 2322-05 «Об утверждении графиков проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.08.2017 № 05-392 «О проведении НИКО по биологии и химии в 10 классах», приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 29.09.2017 № 1252 «Об организации работы по участию школ Алтайского края в национальном исследовании качества образования по биологии и химии в 10 классах», приказом Комитета по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Алтайского края № 677 от 4.10.2017 «Об организации работы по участию школ Павловского района в национальном исследовании качества образования по биологии и химии в 10 классах» 18 октября 2017 года в МБОУ «Павловская СОШ» будет проводиться диагностическая работа по химии в 10 классах.

С данными приказами можно ознакомиться на сайте школы в разделе «НИКО», а также на сайте в этом же разделе выставлены демонстрационные работы по химии 10 классы и их описание.

По всем вопросам организации и проведения НИКО  по химии в 10 классах  2017 года можно обращаться по телефону (38581) 2-22-59 - Жирнова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе, Двоеносова Оксана Александровна, заместитель директора по УВР.

Уважаемые родители!

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Единому порталу государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).
Единый портал позволяет получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.
Через портал государственных услуг можно записать малыша в детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить информацию об образовательной программе, по которой он обучается.
Портал может помочь в разных жизненных ситуациях: рождение ребенка, выход на пенсию, открытие своего дела, поиск работы, продажа и покупка автомобиля и так далее.
Теперь не нужно долго разбираться, как получить ту или иную госуслугу, куда обращаться и что делать, на Портале опубликованы подробные инструкции для каждой из них. Он создан государством и является официальным источником информации.
Есть еще один важный бонус: гражданам предоставляется скидка 30 % при оплате госпошлины через Портал госуслуг. Это заметная экономия для семейного бюджета.
Без преувеличения можно сказать, сто Портал будет полезен всем гражданам России, у которых уже есть паспорт. Это современная и удобная интернет-площадка для взаимодействия с государственными органами.
Более подробную информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде можно получить на портале «Информационные системы образования Алтайского края» (http://edu22.info/predostavlenie-gosuslug-elektronnoj-forme.html).
Для оказания услуг сферы образования также действует региональные порталы: «Е – услуги. Образование»(https://netschool.edu22.info) и «Сетевой регион. Образование» (https://netschool.edu22.info/)