Уважаемы посетители доносим до вашего сведения
о скором переходе сайта на другую платформу:

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает об опасностях детских игр вблизи проезжей части

Напомним, что 7 июля в России отмечается старинный народный праздник – Иван Купала (или Иванов день).

Особенно любят этот праздник дети, которые зачастую возле дороги обливают водой проезжающие автомобили. В силу своего возраста несовершеннолетние просто не осознают, что создают аварийные ситуации и рискуют своими жизнью и здоровьем.

В связи с этим Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой в этот день быть предельно внимательными, осторожными и готовыми к неожиданному появлению детей на проезжей части.

Также Госавтоинспекция просит родителей юных участников дорожного движения провести в обязательном порядке беседы со своими детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и еще раз напомнить им о безопасном поведении на улицах и дорогах. Подобные шалости не раз заканчивались серьезными дорожно-транспортными происшествиями, ведь вылитая из ведра на лобовое стекло автомобиля вода делает невидимыми для водителей как самих обливающих, так и других участников дорожного движения.

Кроме того, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставлять своих детей без присмотра и следить за тем, чтобы они не появлялись вблизи проезжей части.

Если Вы стали случайным свидетелем опасного поведения несовершеннолетних на дороге, не будьте равнодушными, сделайте ребенку замечание, уберегите его от трагических последствий.

IMG 20220707 WA0000

Внимание, коронавирус!

sferum 220

Организация образовательного процесса