На 21/11/2018
Бибилиотека - 20°C
temperatura.gif

IMG-20181010-WA0001.jpg

Для того чтобы «раскрыть» книжный фонд библиотеки, сделать его более доступным  и привлекательным,  для читателей в библиотеке  оформлены новые книжные выставки.

Выставка «Осенние чтения» приглашает наших читателей в библиотеку, напоминания о том, что если пойдёт дождь, то можно укрыться под зонтом и почитать интересную книгу.

Осень – это время сбора урожая, грибов, ягод, а в библиотеке осеннюю корзину наполнили сказки. «Корзина сказок» предназначена для самых маленьких наших читателей. Яркие, красочные книжки так и просятся в руки юным читателям. Почитай меня! Полистай меня!

IMG-20181010-WA0000.jpg

Для любителей поэзии в библиотеке оформлена выставка "Осень в русской поэзии ". На ней представлены произведения на любой вкус и для любого читательского возраста: прекрасные стихи А.С. Пушкина, С. Есенина, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, А. Фета, Б. Пастернака, которые помогут прочувствовать осеннее настроение.

В библиотеке в рамках Года добровольца и волонтера в России оформлена книжная выставка «Спешите делать добро».

На выставке представлена литература русских и зарубежных писателей, освещающая патриотизм, благородство, героизм, милосердие. Среди представленных книг - "Белый клык" Д. Лондона, "Тема и Жучка" Н. Гарина-Михайловского, "Маленький принц" А. де Сент-Экзюпери, "Дети подземелья" В.Г. Короленко, "Тимур и его команда" А. Гайдара, "Чудесный доктор" А.Куприна и другие.

Все эти книги о настоящей дружбе, верности, чести, о трогательной и нежной привязанности, о нетерпимости к злу, и о том, каким же быть человеку на этой любимой и единственной нашей планете Земле. Прочитав книги, представленные на выставке, читатель получит возможность поразмышлять над тем, что такое добро и милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом с ним и, может быть, нуждаются в его помощи. Книжная выставка будет пополняться в течение всего года.

1 марта, в первый день весны, мы решили вспомнить о кошках. И это неспроста: именно 1 марта отмечается интересный праздник - Всемирный день кошек.  Мы решили отметить этот праздник рисунками кошек и книжной выставкой. Читать полностью.

В школьной библиотеке оформлена  книжная выставка «Здравствуй, гостья Зима!» На выставке представлены стихи, сказки и рассказы о зиме. Здесь можно найти книги для подготовки сценария к Новому году, карнавального костюма.

Новые выставки в школьной библиотеке. Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина 2016 год объявлен в России Годом российского кино. К этому событию в  библиотеке оформлена выставка  «Читаем книги  - смотрим кино». На выставке представлены лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером экранизации книг. В первом разделе выставки «Классика русской литературы в кино» представлены произведения А. С. Пушкина  Ф. М. Достоевского Л. Н. М. Булгакова. Во втором разделе «Кино - детям» юные читатели могут взять книги «Белый Бим Чёрное ухо» Г. Троепольского, «Том Сойер» М. Твена, «Таинственный остров» и «Пятнадцатилетний капитан» Ж. Верна. В 2016 году много КНИГ-ЮБИЛЯРОВ.  На выставке «Книги - юбиляры» представлены книги, юбилеи которых отмечаются в 2016 году.  Читатели могут поздравить наших «дорогих юбиляров», вспомнив и перечитав произведения любимых авторов.
   Для ребят 1-4 классов оформлена книжная выставка  «Как хорошо уметь читать». На ней представлена литература знаменитых детских поэтов и прозаиков: А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, Н. Носова. Также на выставке представлены детские иллюстрированные журналы и периодические издания.
IMG 20161125 105432 IMG 20161202 105923
   Выставка «Маршрутами познания» будет интересна любознательным читателям от 10 лет и старше. Из книг, вошедших в экспозицию, читатели узнают об уникальной природе России и прославивших ее соотечественниках,  помогут понять ценности жизни обитателей Земли. Большую часть выставки представляют детские энциклопедии серии «Я познаю мир» и издательства «РОСМЭН».
   В БИЦ школы развернуты книжные выставки к юбилеям писателей: к 135 - летию со дня рождения  А. Блока «Не может сердце жить покоем»; «Жди меня, и я вернусь…» к 100 - летию со дня рождения  К. Симонова; "Навстречу приключениям" - книжная выставка по произведениям Р. Стивенсона и М.Твена.