13 февраля в спортзале Павловской школы прошли соревнования «А, ну-ка, мальчики!», посвящённые Дню Защитников Отечества среди команд мальчиков 6-8 классов Павловского школьного округа: Арбузовская, Бродковская, Колыванская и Павловская. Соревнования были организованы с целью широкого привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, профилактики вредных привычек и правонарушений, гражданско - патриотического воспитания школьников. В программу соревнований были включены творческие задания, спортивного и военно-прикладного характера, а также теоретические вопросы. После каждого конкурса борьба между командами шла с переменным успехом. На текущих этапах все школы были в числе победителей. Перед последним конкурсом –перетягивании каната, три школы имели одинаковый результат по сумме очков, немного уступали им мальчики из Колыванской школы, но сохранявшие шанс на победу. Результаты в последнем испытании расставили окончательно школы по местам. Победив в перетягивании каната, общекомандную победу одержали хозяева - команда Павловской школы, второе место заняли мальчики из Бродковской школы, замкнули тройку призёров школьники из Арбузовской школы. Высокие результаты в подтягивании показали Грищенко Дмитрий (13 раз) и Матвеев Никита (12 раз) из Бродковской школы, а также Устилко Андрей (11 раз) из Павловской и Синьковский Виталий (11 раз) из Арбузовской. Команды были награждены грамотами. Существенную помощь в судействе соревнований оказала член Совета школьного спортивного клуба «Лидер» Секлецова Т.А.

Смотреть фото