«Интересная и познавательная встреча»

21 февраля учащиеся 8 классов МБОУ «Павловская СОШ» посетили Павловскую модельную библиотеку им. И.Л. Шумилова, где прошла творческая встреча с писателем Виктором Бычковым и презентация его книги «Славка из 9 «А». Встреча состоялась накануне Дня защитника Отечества не случайно, Виктор Николаевич, капитан авиации в запасе, принимал участие в боевых действиях в Афганистане, имеет правительственные награды, более 20 лет прослужил в Вооруженных силах России. После выхода в запас остался жить на Алтае и здесь воплотил еще одну заветную мечту – стал писать книги.

С огромным вниманием учащиеся слушали рассказ гостя о службе в Афганистане. Виктор Николаевич рассказал несколько случаев из армейской жизни, о своих товарищах, которые в суровых условиях Афганистана проявляли самые лучшие свои качества - бесстрашие, хладнокровие, взаимовыручку, и в то же время старались поддержать друзей шуткой в самых непростых ситуациях, поднять друг другу настроение.

Автор представил свою новую книгу. На примерах героев рассказа «Славка из 9 «А» писатель повествует о настоящей дружбе и благородстве. В «Рассказах о Лешке и его друге Кольке» автор с любовью пишет о двух друзьях, детство которых, взросление и становление проходят в послевоенной деревне.

Было видно, что уходили ребята под огромным впечатлением от встречи, а классный руководитель 8 «А» Устинова М.Н. в книге отзывов написала слова благодарности библиотекарям и автору «за теплую, интересную и познавательную встречу».