Месячник молодого избирателя

В рамках Месячника молодого избирателя 26 февраля 2019 года территориальная избирательная комиссия Павловского района провела День открытых дверей. Участниками мероприятия стали учащихся 11 классов нашей школы. В программе мероприятия ребятам предлагалось совершить виртуальное путешествие на избирательный участок, побывать на экскурсии в кабинете ГАС «Выборы» и поучаствовать в интерактивной игре «Знатоки избирательного права». Председатель районной избирательной комиссии Надежда Васильевна Торопова рассказала о принципах проведения выборов в Российской Федерации, активном и пассивном избирательном праве, о «мобильном избирателе», об основных этапах работы по организации и проведению избирательных кампаний на территории муниципального образования. Надежда Васильевна также выступила в роли гида в виртуальном путешествии на избирательный участок, демонстрируя слайды презентации «Путеводитель для впервые голосующих. Первый раз на избирательном участке», прокомментировала ребятам все действия избирателя, пришедшего первый раз на избирательный участок, ответила на вопросы. Самые активные учащиеся в конце встречи получили в подарок книжечки «Конституция Российской Федерации» и ленточки «Триколор».