Мастер-класс в Международный день птиц

1 апреля в Международный день птиц совет старшеклассников под руководством Трущелевой Ксении, президента детской организации «Школьная страна», провёл для учащихся 2 и 4 классов мастер-класс по изготовлению бумажных птичек, как символ праздника. Ребята с огромным удовольствием сделали птичек, которые получились яркими и разнообразными.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц - экологический праздник, который проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.Союз охраны птиц России каждый год выбирает “Птицу года”. Птицей 2019 года избрана обыкновенная горлица.

zfoQ3N6vkfE hW2IkK3 6kA iaZCAA1Z0gQ

PVL iunlj5Y vg6NZKsGqVg 5LvdZ9LPhYk