«Школьная клумба-территория радости и красоты»

Продолжается летняя трудовая практика на пришкольном участке. Вот уже второй месяц лета согласно графику практики учащиеся ухаживают за растениями, поливают, рыхлят, пропалывают сорняки. Во время работы на пришкольном участке ребята каждый день проходят инструктаж по технике безопасности. Летнюю практику классные коллективы проходят очень дружно и с большим желанием. Ведь благоустройство территории школы-дело занятное, интересное и благородное. И уже виден результат: школьные клумбы хорошеют и расцветают. На клумбах цветут ромашки, флоксы, многолетняя астра, лилейник, королевский василёк, эшшольция, дельфиниум, готовятся расцветать лилии, бархатцы, хризантемы. Словно ситцем покрывают землю цветущие летники. Пришкольная территория должна быть украшением не только нашей школьной территории, но и нашего села, вызывать чувство гордости у учащихся за участие в создании такой красоты.

IMG 4038 IMG 4040 IMG 4049