В память о страшных днях непокоренного фашистами Ленинграда стартовала Всероссийская патриотическая акция памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом  акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

27 января мы вспоминаем о беспрецедентной для ХХ века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Дни блокады навсегда останутся самыми страшными воспоминаниями для тех, кто выжил. Поэтому  важно сохранить и передать память о тех, кто не захотел покидать город и защищал его собственной жизнью.
  В МБОУ «Павловская СОШ»  прошел урок памяти «Блокадный хлеб» с демонстрацией тематического образовательного видеоролика «Блокада Ленинграда глазами детей». В школе оформлен тематический  стенд. Члены Совета старшеклассников в этот памятный день учащимся школы раздали листовки с информацией о блокаде.

Старшая вожатая школы