Мобильный автобус «Академия дорожной безопасности» продолжает свое путешествие по образовательным организациям Алтайского края

28 февраля мобильный автобус «Академия дорожной безопасности» посетил Павловскую среднюю школу.Именно здесь проверили свои силы в области знаний по правилам дорожного движения школьники младшего звена. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи провели наглядные и практические занятия по правилам дорожного движения, тестирование знаний, а также видеолектории.Все дети приняли активное участие в работе и, отвечая на вопросы, показали хорошие знания правил дорожного движения.Инициатором создания мобильного комплекса стало ГУ МВД России по Алтайскому краю, реализовали идею ГИБДД региона при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.
Педагоги школы планируют дальнейшее сотрудничество с  ГИБДД, а также продолжить наглядные и практические уроки, тестирование учащихся на знание правил дорожной безопасности, конкурсы и видеолектории,  обзорные экскурсии с обозначением опасных участков дорог по маршруту движения детей к образовательной организации.

img 20200228 wa0018

img 20200228 wa0022