31 мая 2022 года в с.Ребриха, Ребрихинского районапрошла торжественная церемония открытия XII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры»

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Их организуют Министерство образования и науки совместно с Министерством спорта Алтайского края. Проводящей организацией выступает Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из г. Барнаула (МБОУ СОШ №117, Индустриального района, МАОУ СОШ №37, Железнодорожного района, МБОУ СОШ №31, Октяборьского района), Бийска (Гимназия №11, Новоалтайска (Гимназия № 166). И только 2 школы сельских районов отважились соревноваться против городских школ, у которых сборные школы сформированы в основном из воспитанников ДЮСШ по разным видам спорта. Это хозяева соревнований (МКОУ «Ребрихинская СОШ» и МБОУ «Павловская СОШ.

Три команды, набрав большее количество очков, разместились на 5- 7 строчках в итоговой таблице. А вот 4 команды, лидирующих в нескольких видах, развёл такой показатель, как разница по сумме мест в одно – два очка, количество призовых мест. К сожалению, этот показатель оказался не в нашу пользу, и команда восьмиклассников заняла обидное - четвёртое место, выступив достойно и составив острую конкуренцию городским школам.

В эстафете, попав в слабый забег и значительно лидируя с первого этапа, мальчики в итоге одержали убедительную победу без конкуренции. А вот девочки в результате отсутствия конкуренции в забеге, проиграли меньше секунды, бегущем в забеге с лидерами, лёгкоатлеткам из Новоалтайска, заняли 3 место. Это соперникам и победителям дало в командной борьбе +1, а нам -1. Такая осечка, не позволила минимум стать призёрами.

По лёгкой атлетике, по сумме многоборья и эстафетного бега наши мальчики заняли первое место, девочки второе, показав отличные результаты в беге на 60 метров, метании мяча и хорошие в прыжках в длину и беге на длинную дистанцию. Победителями и призёрами в личном зачёте стали:

Вид спорта Фамилия, имя Р М Фамилия, имя Р М
60 метров Пустогачев Кирилл 7.77 3 Сулейманоа Еатерина 8.40 1
Полосухина Виктория 8.79 3
Прыжок в длину с разбега Пустогачев Кирилл 4.95 2 Сулейманоа Еатерина 4.75 1
Молодых Александр 4.85 3 Полосухина Виктория 4.05 2
Метание мяча Зиборов Иван 62м. 2 Сулейманоа Еатерина 45.5 1
Лукьянова Дарья 38.5 2
Бег (600,800м.) Сулейманоа Еатерина 1.58. 5 2
Многоборье Гизатуллин Артур 383 2 Сулейманоа Еатерина 451 1
Эстафета Молодых Александр

Лукьянова Дарья

Иванов Иван Сулейманоа Еатерина
Пустогачев Кирилл Смилянская Полина
Гизатуллин Артур Полосухина Виктория

В соревнованиях по волейболу мальчики заняли 3 место, показав свой возможный максимальный результат, проиграв только хозяевам – чемпионам игр! Волейболистки, заняв 4 место составили достойную конкуренцию лидирующим командам, проиграв в игре за бронзовые награды 21:20 и 21:18 (игры проводились до 21 очка с разницей в одно).

В стритболе выступать было более сложно, т.к. в школе женский баскетбол не культивируется уже шесть лет, да и у мальчиков нет секции по баскетболу для нашего возраста. Городские команды представляли воспитанники спортивных школ. Выступили по своим возможностям, мальчики – четвёртое место, девочки – пятое. Заключительный вид на соревнованиях был – настольный теннис, команда девочек выступили здорово -2 место, проиграв только чемпионкам - бийчанкам, которые занимаются теннисом с первого класса. К сожалению, не удалось в борьбе за третье место мальчикам переиграть соперников из 37 школы г.Барнаула, что позволило им сравняться с нами по очкам в итоговой таблице соревнований и обойти по рейтингу призовых мест, заняв третье общекомандное место.

Честь школы и района защищали: Сулейманова Екатерина, Лукьянова Дарья, Полосухина Виктория, Смилянская Полина, Петросян Сюзи, Владимирова Анастасия, Лапина Анастасия, Водякова Татьяна, Гизатуллин Артур, Пустогачев Кирилл, Молодых Александр, Иванов Иван, Гордейчик Вениамин, Зиборов Иван, Головачёв Михаил, Положеев Василий.

Молодцы ребята! Желаю Вам отлично провести каникулы, новых стартов, новых достижений и побед!!!

Учитель физкультуры: Вараксина Т.А.

1 min

21725acb de59 4d4d 8893 001aa7871f0b