«Олимпийские надежды»

17.05.2019г. в спортивном зале Павловской школы прошло спортивное мероприятие «Олимпийские надежды».

Цель:

- пропаганда здорового, активного образа жизни, укрепление здоровья учащихся.

Задачи:

- привлечение ребят к систематическим занятиям физической культурой;

- воспитывать чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Было сформированы 4 команды: «Стрела», «Молния», «Лидер « и «Спорт», в состав которых вошли учащиеся 1-ых классов и воспитанники детских садов.

Под звуки спортивной песни «ОЛИПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ» участники спортивным маршем зашли в спортивный зал и построились в ШЕРЕНГУ.

Ведущий приветствовал участников.

Прошло представление команд:

1а команда - «СТРЕЛА» Девиз: Как стрела мы будем мчаться,

Вам за нами не угнаться!

Наставник команды: Ковязин Роман

1б команда – «МОЛНИЯ» Девиз: Мы как молния сверкнём,

Победим – призы возьмём!

Наставник команды: Устилко Андрей

1в команда – «ЛИДЕР» Девиз: Наш девиз всегда таков:

Больше дела, меньше слов!

Наставник команды: Сёмкин Илья

1г команда «СПОРТ» Девиз: Спорт-это сила, спорт - это жизнь!

Победы добьёмся, соперник держись!

Наставник команды: Кузьмин Арсений

Участников соревнований приветствуют их одноклассники.                                           Четвероклассницы исполнили спортивную песню.                                                                         Участников соревнований поздравила директор школы Богомазова Л.С.                             Ведущий представил жюри: председатель Совета ШСК «Лидер»: Миллер Ольга;                                                                    член Совета ШСК «Лидер»: Федюшкина Дарья. Музыкальный оператор: Бирих Данил. Право поднять флаг соревнований было предоставлено неоднократному призёру и победителю соревнований   по рукопашному бою                                                          ученику 1«Б» класса Колтакову Артёму.                                                                                   Команды перестроились в 4 колонны, соревнования начались. В первом конкурсе: Давайте познакомимся! участники рисовали эмблему, обозначающую название своей команды.

Победила команда «Стрела», которая быстрее справилась с заданием и нарисовала эмблему, более эстетично и содержательно, обозначающую название своей команды

Затем дети соревновались в эстафетах с малыми и большими мячами, «сажали и выкапывали картофель», прыгали на скакалке, выполняли прыжки. Команды поочерёдно одерживали победы. Чтобы «перевести дыхание» юные спортсмены с удовольствием отгадывали загадки о видах спорта, показав достаточно хорошие знания и внимательность. В конкурсе капитанов как раз эти знания и пригодились. Из букв (6), напечатанных на А – 4 они составляли слово (вид спорта). Выбрав комплект букв, капитаны пригласив помощника из воспитанников детского сада, с интересом соревновались в этом конкурсе. Победил капитан из команды «Молния». Затем участники проявили навыки метания и меткости в конкурсе «Меткий стрелок». Команды, по очереди встав в 2 шеренги по 6 человек, образуют 6 пар. Необходимо за 1 мин сбить кегли, которые располагаются между шеренгами. Победила команда, сбившая больше кеглей. Интеллектуальный конкурс: «Доскажи словечко» о видах спорта и спортивных принадлежностях.

Пока жюри подводили итоги, старшеклассники для участников провели флешмоб.

Жюри объявили результаты соревнований, наградили команды грамотами.

- За волю к победе награждена команда «МОЛНИЯ»

- За сплочённость, находчивость и спортивные достижения - команда «ЛИДЕР»

- За высокий уровень спортивной подготовки - команда «СПОРТ»

- Награждены победители соревнований, команда «СТРЕЛА»

Команды – участники сфотографировались на память. Выполнили выход из зала, сделав круг почёта, под спортивную песню «Герои спорта».

Таблица

соревнований «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ» 17.05.2019 года

Команды Эмблема Беговая 1 Беговая       2                            3 фишки

Беговая 3

2 мяча

Конкурс капитанов Посадка картофеля Сумма очков Общее место
1 Стрела-1а 1 3 1 3 2 1 11 1
2 Молния-1б 2 3 4 4 1 1 15 4
3 Лидер 1в 4 2 3 1 3 1 14 3
4 Спорт -1г 3 1 2 2 4 1 13 2

Главный судья соревнований: Вараксина Т.А

Главный секретарь: Миллер Ольга

Секретарь: Федюшкина Дарья

Музыкальный оператор: Бирих Данил

Помощники: Ковязин Роман, Устилко Андрей, Сёмкин Илья, Кузьмин Арсений, Пятница Дарья.