Главный документ в жизни

12 июня 2019 г., в День России, в Правительстве Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов жителям региона, которым в этом году исполнилось 14 лет. Вместе с ребятами на праздник приехали их семьи. Виктор Томенко отметил, что получение паспорта гражданина России было и остается очень важным событием в жизни каждого жителя страны. Паспорт гражданина Российской Федерации получили 15 школьников Алтайского края, которые имеют успехи и достижения в учебе, спорте и общественной деятельности. Среди них ученик нашей школы восьмиклассник КОВЯЗИН РОМАН. Такой чести Роман заслужил не только тем, что на «отлично» закончил 7 класс, но и тем, что он занимает активную позицию в жизни класса и школы, имеет множественные достижения в спорте. Он член Совета ШСК «Лидер», выполнил нормы ВФСК ГТО 2 ступени на серебряный знак, а 3 – на золотой. В составе сборной Павловского района - участник регионального этапа Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО. Защищал честь Алтайского края на всероссийском финале во всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Серебряный призёр (2017г.) и бронзовый (2018г.) в командном зачёте на региональном этапе всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». Победитель(2017г.) и серебряный призёр (2018г.) на региональном этапе всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» по стритболу. Чемпион Павловского района по кроссу в средней группе. Победитель муниципального этапа во Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре. Серебряный призёр школьной баскетбольной лиги.

Паспорта граждан из рук Губернатора получили учащиеся барнаульских школ, а также школьники из Новоалтайска. Роману и другим учащимся паспорта вручила трехкратная олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Ирина Роднина.

Паспорт1   Паспорт3