Фестиваль ГТО

21 июня, на стадионе «Рубин» г. Барнаула прошёл региональный этап летнего Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Алтайского края, в котором приняли участие команды из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, ЗАТО Сибирский, Павловского, Ребрихинского и Солтонского районов. Возраст участников соответствовал 3 и 4 ступеням (11-15 лет). Каждому участнику предстояло пройти 8 испытаний комплекса: стрельба из положения сидя, наклон на гимнастической скамье, бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), подтягивание, плавание, метание мяча, бег на 1,5 км, бег на 2,5 км. Команда Павловского района заняла 3 место, уступив сборным городов Рубцовска и Бийска. Их участники превосходят наших спортсменов только в плавании т.к. в городах есть бассейны и дети имеют возможность совершенствовать свои навыки в этом виде. В соревнованиях по стрельбе высокие результаты показали Киреев Егор (46) и Ширяева Вероника (44), в плавании Бессуднов Егор (38.60), Устилко Андрей (38.99) и Боязит Никита (50.02), в беге на 60 метров Бессуднов Егор (7.5), Усов Максим (7.9) и Ширяева Вероника (8.1), в подтягивании Киреев Егор (30), Сафиулин Сергей (25), Усов Максим (22) и в 3 ступени Попов Александр (10), в отжимании Мерная Александра(40) и Шатохина Виктория (36), в прыжках в длину с места Бессуднов Егор и Шумайлов Николай (260), всего лишь сантиметр им уступил Киреев Егор, Ширяева Вероника (242). В беге на 2000метров лучший результат среди наших участников и третий в общем зачёте показал Шумайлов Николай. В упражнении на гибкость лучшие результаты показали Устилко Андрей (22) и Шумайлов Николай (20) , по 24 сантиметра - Мерная Александра и Ширяева Вероника.   Бессуднов Егор и Усов Максим отличились в метании мяча (52). Боязит Никита, метнув 43 метра, показал второй результат в общем зачёте. Выполнив во всех дисциплинах нормативы на золотой знак, достойно выступила Кротова Вероника. Улучшили свои показатели в отдельных дисциплинах Бурова Мария и Кротова Валерия. Самые сильные, спортивные и удачливые 8 подростков, лучше всех выполнившие нормы ГТО, отправятся на всероссийский финал ГТО, который пройдет в конце октября – начале ноября в международном детском лагере «Артек». И среди их, член нашей команды, ученик Бродковской школы – Боязит Никита. Удачи и спортивного везенья не хватило Ширяевой Вероники, Кирееву Егору, Бессуднову Егору и Усову Максиму быть в числе участников Всероссийского финала.

Информацию подготовила: Вараксина Т.А., руководитель ШСК «Лидер»СПОРТФЕСТИВАЛЬГТО

Таблица результатов

Смотреть фото