На 10/12/2018
Бибилиотека - 20°C
temperatura.gif

Внедрение регионального сегмента

Региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам

Во исполнение постановления Администрации Алтайского края № 477 от 26.11.2015 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам», разработан план внедрения регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам , утвержден приказом Главного управления от 21.03.2016 № 468
Разрабатываемая информационная система предназначена для автоматизации на уровне Алтайского края учета контингента обучающихся, данных об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, формирование и передачу на федеральный уровень необходимой отчетности и  статистической информации по Алтайскому краю.
В результате интеграции с  действующими АИС «Сетевой Регион. Образование» и  АИС «Е-услуги. Образование» создается региональная информационная система в сфере образования РИС «Сетевой край. Образование», комплекс взаимосвязанных информационных систем, реализующий функционал регионального сегмента Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.

Приказ Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края о внедрении регионального сегмента в образовательный процесс

Приказ № 143 от 10.05.2016г. " о назначении ответственного за внедрение регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и создании рабочей группы"

Справка о проведении мероприятий по обучению сотрудников ОО по использованию регионального сегмента в образовательном процессе

Положение об использовании регионального сегмента в управлении образовательным процессом МБОУ "Павловская СОШ"