Наш дивиз:
     Наше призвание - всем помогать,
       ребят научить закон уважать!

Беседа с сотрудниками МО МВД России «Павловский»

В марте состоялась встреча учащихся 11 классов нашей школы с сотрудниками полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних Скульбида Ю.Е., выпускница Барнаульского юридического института МВД России 2018 года, рассказала учащимся об особенностях поступления в БЮИ и ответила на все вопросы учащихся, связанные с поступлением и обучением в данном вузе. Старший оперуполномоченный ГКОН Сорокин А.В., капитан полиции, провел с учащимися беседу о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека и об ответственности, которая следует за сбыт и распространение наркотиков.

7uv7jnojJQA

Отряд правопорядка за дисциплину в школе.

Ребята из отряда правопорядка нашей школы провели профилактическую беседу с учащимися 5 классов о дисциплине в школе, разбирая конкретные примеры из жизни школьников. Пятиклассники ответили на вопросы : зачем нужна дисциплина ?, какого человека можно назвать дисциплинированным?, если в школе своя дисциплина?. Повторили правила поведения на уроке, на переменах, в столовой. Все вместе сделали вывод о том, что дисциплина - это залог хорошего обучения, если ученик дисциплинирован, то он успешен, хорошо учится, уважаем и авторитетен в ученическом коллективе, и необходимо приложить все усилия, для того чтобы соблюдение правил стало хорошей привычкой каждого школьника.

IMG-20181025-WA0025.jpgIMG-20181025-WA0019.jpg

Рейд-проверка школьной формы

Отряд правопорядка совместно с советом старшеклассников под руководством президента детской организации «Школьная страна» переодически проводят рейд по проверке школьной формы. Во время рейда выявляются учащиеся, не соблюдающие общие требования к внешнему виду. Со всеми ребятами проводится беседа о необходимости соблюдать установленные правила и нормы школьной одежды.

А элегантные мальчики и девочки, юноши и девушки радуют своим внешним видом на уроках и переменах.

Ведь школьная форма-это визитная карточка школы!

Всю информацию по рейдам, ребята размещают на информационном стенде школы.

QO8u4xpFvIc CPtQzeAat0I

sEhC8 a7dpY