На 22.10.2018
Бибилиотека - 20°C
temperatura.gif

Летняя оздоровительная кампания

С 21 июня на базе МБОУ «Павловская СОШ» начал свою работу пришкольный лагерь «Планета детства». 137 ребят, из них 33 будущих первоклассника, с удовольствием приходят сюда каждый день, чтобы не только насладиться прелестью летних каникул, но и отлично провести время.

Работа пришкольного лагеря «Планета детства» начинается в 8 утра. Директор лагеря О.В. Бирих встречает ребятню в школьном холле и провожает в отряды. Судя по лицам детей, настроение у них отличное, и улыбки на лицах подтверждают это. Дети уверенными шагами направляются на улицу, на традиционную утреннюю зарядку. Во время веселой зарядки проводятся подвижные игры и различные упражнения, чтобы сони проснулись и нагуляли аппетит перед завтраком.

1

Затем ребята направляются в столовую. Ведь после плодотворных физических нагрузок нужно пополнить запас энергии и восстановить силы.

Кормят детей два раза в день: завтраком и обедом. Питание в лагере отличное. Судя по тому, что все тарелки остаются пустыми, ребятам, несомненно, нравится, то, что им дают на завтрак и обед.

А дальше день расписан буквально по минутам. Одни вдохновенно рисуют, другие сражаются в шашки либо шахматы, третьи играют в настольные и подвижные игры. Опытные педагоги и вожатая лагеря смогли каждому ребенку подобрать занятие по душе.

22 июня прошло торжественное открытие лагеря, на котором отряды познакомились друг с другом. Каждый отряд произнёс своё название, девиз.

2

А также посетили мемориал, где прошло мероприятие, посвященное годовщине начала ВОВ.

3

Три раза в неделю дети посещают районную библиотеку, детскую школу искусств, где с ними проводят игровые программы работники РДК.

Опытный психолог Маликова А.В. провела с ребятами ряд занятий, направленных на сплочение коллектива.

4

Дети участвуют в различных конкурсах и мероприятиях, концертных программах и спортивных соревнованиях.

Одним словом, нет дня, который бы не запомнился нашим ребятам. Каждый день их ждет что-то новое и интересное.

Все направления работы летнего школьного лагеря - физкультурно-оздоровительное, туристско-краеведческое и трудовое - имеют познавательный характер.

26 июня пришкольный лагерь посетил уже знакомый ребятам Театр юного актёра «Хамелеон». Зажигательные танцы, стихи в исполнении артистов оставили незабываемое впечатление.

27 июня в лагере был спортивный день. Учитель физкультуры ВараксинаТ.А. провела с детьми спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее».

28 июня ребята посетили павловскую ДШИ, где специально для них, работники РДК приготовили игровую программу и концерт «Ура, каникулы!».

Ребята отгадывали викторину и пели знакомые песни из мультфильмов.

29 июня лагерь посетил барнаульский театр «Парус». Детям был показан спектакль «Приключение цыпленка Цыпы».

30 июня в лагере был «День танца». Воспитатели проводили с детьми музыкальную игру «Если весело живётся...».

29 июня ребята из отряда «Успех» посетили павловский ДЮЦ, где им показали мастер-класс по изготовлению игрушек из бумаги.

12

3

2 июля в пришкольном лагере «Планета детства» прошёл «День именинника». На празднике поздравляли детей, день рождения которых приходится на время лагерной смены. Дети подарили именинникам замечательный концерт: пели, танцевали, читали стихи, вожатые провели с детьми весёлый флэш-моб. В конце праздника всех ожидал сладкий сюрприз.

4

3 июля в лагере прошёл День художника. Воспитатели провели в отрядах конкурсы рисунков на асфальте.

5

6

4 июля отряды посетили детскую школу искусств, районную библиотеку и музей истории Павловского района.

5 июля работники РДК провели для детей очень весёлую игровую программу. Дети танцевали, пели, участвовали в эстафетах.

8910111213

6 июля в лагере «Планета детства» прошёл День открытий. Ребята посетили районный музей.

1

7 июля учитель физкультуры Вараксина Т.А. провела День здоровья. Дети участвовали в эстафетах, играли в мяч.

9 июля в лагере прошёл День творчества. Ребята с воспитателями делали поделки из бумаги, картона.

10 июля был проведён конкурс «Мисс лагерь - 2018». Самые очаровательные девочки приняли участие в этом конкурсе и завоевали разные титулы.

11 июля прошло торжественное закрытие лагеря «Планета детства», на котором были вручены благодарственные письма особо отличившимся детям. Все отряды получили сладкие подарки. Закончилось мероприятие весёлой песней.