• Книга памяти
  • 15
  • 16
  • 17

В нашей школе с 1966 года действует историко-краеведческий музей ,который освещает летопись исторически значимых событий .Статус музея был подтвержден протоколом комиссии по паспортизации музеев образовательных учреждений Алтайского края от 11.01.2016 г номер 1,выданный Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения (свидетельство номер 10846).Музей имеет свой устав, в котором прописаны общие положения, цели и предмет деятельности, фонды хранения, и другие пункты. Очередную сертификацию музей проходил 11.10.2011г. В разные годы музеем заведовали педагоги-учителя истории: Гниденко В.А, Пятница О.Д ,Церцвадзе Е.М. Экспозиции музея постоянно пополняются новыми материалами и архивными документами. В музее проводятся экскурсии, классные часы, уроки истории и обществознания для обучающихся школы. В зале представлены застеклённые настенные стенды, витрины и стелажи с информацией. Основные разделы экспозиции это: «Коминтеровцы-вперёд ! », «Они окончили нашу школу и работают в ней», «Наши выпускники работают в Павловске», «Дороги наших выпускников», «Так продолжаются школьные годы», «Гордость нашей школы», «Выпускники школы-участники ВОВ», «Спортивная жизнь школы» и др. В 2016-2017 учебном году на постоянной основе в музее выставлены работы выпускника школы, члена союза художников Алтайского края Чернова М.Л. Также в этом учебном году к юбилею Победы в ВОВ , представлена экспозиция «Годы, опалённые войной…». Где были представлены фотографии участников войны, фронтовые письма, наградные значки и архивные документы, а также грамоты и благодарности за участие нашей школы в послевоенных мероприятиях, направленных на воспитание патриотической молодёжи. Здесь же можно увидеть сочинения детей с   рассказами о своих бабушках и дедушках-фронтовиках.

Сертификат соответствия статусу "Музей образовательного учреждения"

Расширения для Joomla