Первенство Алтайского края на призы Сергея Шубенкова.

В IV Открытом первенстве Алтайского края на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Шубенкова, которое прошло в манеже Алтайского государственного технического университета 9 декабря приняли участие 300 легкоатлетов.

2001-2004 годов рождения из Алтайского края и других регионов Сибири, в том числе и из Павловска. На соревнованиях разыграли призы в шести видах программы.

На открытии турнира участников приветствовали начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике, чемпионка Паралимпийских игр Татьяна Ильюченко, чемпион мира 2015 года, трехкратный чемпион Европы Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов. В приветственной речи Сергей Шубенков поблагодарил Правительство Алтайского края за развитие легкой атлетики и поддержку ведущих спортсменов региона. Он отметил, что этот турнир задуман «не для того, чтобы бить рекорды», а для привлечения молодежи в легкую атлетику. «Радует, что география соревнований расширяется, к нам приезжают гости из Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей», - отметил Сергей Шубенков.

Успешно выступили учащиеся Павловской школы, воспитанники ДЮСШ. Александр Лапшин стал бронзовым призёромв беге на 60 метров, выполнив норматив первого разряда. «Серебро» в прыжках в длину завоевал Даниил Переверзев. Также высокие результаты показали Дарья Пятница, ДарьяФедюшкина и Дарья Владимирова, Антон Иващенко, Егор Бессуднов,Сергей Сергеев,Тимур Абзалов,Александр Губко,Ольга Миллер, Егор Шадрин, Влад Автайкин, Арсений Будянский, Владимир Кротиков и Владимир

Главный приз, разыгранный на дистанции 60 метров с барьерами, завоевал спортсмен из Северска Томской области Андрей Ворончук. Дистанцию он преодолел за 7,9 секунды, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.

img 1img 1