В наши дни люди уделяют большое внимание здоровому образу жизни, внешнему виду, поэтому все больше занимаются танцами. Утро пятницы, 30 марта, по- настоящему зарядило хорошим настроением всех, кто находился в спортивном зале Павловской СОШ, на предстоящие выходные. Потому, что там проходил окружной конкурс «Стартинейджер -2018». Цель данного мероприятия — развитие творческих форм досуга, способствующих развитию и сохранению здоровья учащихся. В конкурсе принимали участие школьники 7-8 классов. Организатором мероприятия выступила МБОУ «Павловская СОШ». На танцполе встретились две команды: «Стиляги» (Бродковская СОШ) и команда «Нон стоп» (Павловская СОШ). Соревнования проводились в 11 конкурсных испытаниях: «Визитка», «Танцевальная разминка», «Зоопарк», «Фигуры», «Танцы народов мира», «Конкурс капитанов», «Змейка», «Танец с предметом», «Шутка на минутку», «Соло» (девочки, мальчики), «Инсценировка» ". Участники заряжали жюри и болельщиков энергией танца, показывали, знание различных стилей и форм танцев.  Мастерство и умение команд оценивало компетентное жюри. А поддержать ребят пришли одноклассники, друзья, учителя. Очень запомнился сольный конкурс. Жюри, оценивая это испытание, выбирало претендентов на звание мистера и мисс «Стартинейджер-2018». В номинации «Мистер Стартин-2018» победил учащийся Бродковской школы Уфимский Андрей, а «Мисс Стартинкой-2018» стала Савина Анна из Павловской СОШ.
Победители и призеры определялись по сумме баллов, полученных командами в каждом конкурсе. В результате, обе команды набрали одинаковое количество очков. Призеры и участники были награждены дипломами. Эмоции били через край у всех ребят, ведь только в школьные годы можно каждой клеточкой своего тела ощутить всю ответственность и важность участия в «Стартинейджере»!