Муниципальные соревнования по баскетболу КЭС-Баскет 18.11.2018.

Для баскетболистов начался 12 сезон розыгрыша призов учреждённых компанией Комплексные Энергетические Системы (сокращённо КЭС). Эта компания и прославленные в прошлом олимпийские чемпионы и легенды баскетбола Сергей Белов , Наталья Антипова для популяризации и развития школьного баскетбола создали систему соревнований начиная с соревнований в классах и с дальнейшим продвижением до выявления сильнейшей команды России. КЭС холдинг гарантирует каждой участвующей команде в подарок профессиональные баскетбольные мячи, победителям на краевом уровне комплект спортивной формы а также кубки, медали, грамоты. Победитель России едет в туристическую поездку на чемпионат мира по баскетболу.

В юбилейный 12 раз в Павловской школе собрались юноши из пяти школ района для выявления победителя. По жребию 6 команд были разделены на две группы. В первой отборочной группе команда Ремзаводской школы уверенно переиграла Павлозаводскую 24:8 и Прутскую 42:17. Прутчане выиграли у Павлозаводской школы25:7. Во второй отборочной группе Павловская школа выиграла с одинаковым счётом 62:22 у Первомайской и Шаховской школы. Первомайская переиграла Шаховскую48:31. В игре за 5 место Шаховская не оставила шансов Павлозаводской школе38:7, за 3 место Первомайская школа победила Прутскую 50:32. В финальной игре Павловская школа взяла верх над Ремзаводской 54:30. Лучшими игроками турнира были признаны: Филилеев Вадим и Паршин Данил Павловская школа, Морозов Артём-Ремзаводская школа, Мамонтов Евгений-Первомайская школа,Лазарев Михаил-_Прутская школа, Редько Виталий- Шаховская школа,Мордясов Александр- Павлозаводская школа. Честь павловской школы защищали: Филилеев Вадим, Антипов Иван, Батраков Алексей, Паршин Данил, Будянский Арсений, Борзий Никита, Закусило Данил, Секлецов Илья.

Учитель Павловской школы: В. Манаков

Командаа