ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

шашки

6 апреля, в канун Всемирного дня здоровья по инициативе ШСК «Лидер», в школе прошёл турнир по шашкам на личное первенство среди пятиклассников. Желающих принять участие оказалось не мало: тринадцать мальчиков и девять девочек. Соревнования проходили в несколько туров. Среди мальчиков победу одержал Миша Човган, вторым стал Владимир Лох. Уступив только по коэфиценту, третье место занял Денис Белов. У девочек первое место заняла Катя Тембель, победив в финальной игре Катю Неяскину. Третье место «поделили» Сюзи Петросян и Диана Адамян. Для многих участников успешное выступление был радостным и неожиданным т.к. они не предпалагали как завершится турнир. Ведь это их первый опыт. У пятиклассников появился интерес и желание участвовать в подобных соревнованиях. Они остались довольны тем, что проявили инициативу и узнали свой рейтинг. Победители и призёры были награждены грамотами от администрации школы.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

6 апреля, в канун Всемирного дня здоровья по инициативе ШСК «Лидер», в школе прошёл турнир по настольному теннису на личное первенство среди семиклассников и старшеклассников.                                                          Соревнования проходили в двух подгруппах по круговой системе. Семиклассники были, примерно, равные по силе и поэтому интрига сохранялась до последней встречи. Набрав равное количество очков, места определились только по дополнительным показателям. Первое место, чему был очень рад, занял Кузьменко Евгений. Несмотря на то, что в личной встречи одержал победу над чемпионом, второе место занял Сёмкин Илья. Первое место у старшеклассников занял Усов Максим, выиграв у Абзалова Тимура из трёх партий. И третье занял одноклассник Максима Новрузов Нижат.

В абсолютном первенстве, независимо от возраста, занял Кузьменко Женя, победив в финале Адамяна Хачика. За третье место победу одержал Усов Максим. Участники были очень довольны тем, что у них была хорошая возможность активно отдохнуть и приобщиться ещё раз к ЗОЖ (здоровому образу жизни).

Информацию подготовила: Вараксина Т.А., руководитель ШСК «Лидер».

IMG 3076 IMG 3097 20190406 124100

IMG 3119 IMG 3120 IMG 3124