3 мая на стадионе «Юность» состоялись муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания», в которых приняли участие восьмиклассники из 8 школ, в том числе команда 8в класса.

Целью проведения «Президентских состязаний» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

Задачи Президентских состязаний:

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (далее - класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности;

- определение уровня физической подготовленности обучающихся.

В программу соревнований входят такие виды как бег 1000 м (юноши, девушки), бег 60 м (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа (отжимание) (девушки), подъём туловища из положения «лёжа на спине» (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперёд из положения, сидя (юноши, девушки).

По сумме набранных очков команда 8в класса (учитель: Ивашин Виктор Степанович) заняла первое место, выступая в составе: Пентяшкина Полина, Иванова Мария, Дымова Анастасия,   Власова Вика, Бухтоярова Олеся, Секлецов Илья, Смирнов Сергей, Усов Максим, Андрюков Николай и Новрузов Нижад. Им предстоит защищать честь района на краевых соревнованиях.

В личном зачёте по многоборью отличились Усов Максим и Пентяшкина Полина, став бронзовыми призёрами.

В отдельных видах:

Фамилия, имя Бег 60м Бег 1000м Упр. на пресс Прыжок в длину с места Подтягивание отжимание Упражнение на гибкость
1 Усов Максим 3 место 1 место 3 место
2 Смирнов Сергей 3 место 1 место 1 место
3 Секлецов Илья 2 место
4 Андрюков Николай 1 место
5 Пентяшкина Полина 3 место 1 место
6 Иванова Мария 3 место 3 место 3 место
7 Бухтоярова Олеся 1 место
8 Дымова Анастасия 1 место

Информацию подготовила: Вараксина Т.А., руководитель ШСК «Лидер»