Ссылки на официальные сайты.

Новости ГТО

24 ноября на базе Павловской школы проходил районный форум по профилактике безопасности поведения среди молодёжи «Мы вместе!»
Под звуки песни о ГТО в спортзале школы собрались более тридцати учащихся – старшеклассников из разных школ. На диалоговую площадку по направлению «Готов к труду и обороне» их встречала преподаватель физической культуры Вараксина Татьяна Алексеевна. Помощь в проведении мероприятия ей оказали: Манаков Валерий Иванович – отличник физической культуры и спорта, Федюшкина Лариса Анатольевна - зам. директора ДЮСШ, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике и Костеневский Олег Константинович – руководитель центра тестирования по сдачи норм ГТО В Павловском районе, кандидат в мастера спорта по полиатлону. Присутствовала на мероприятии Гесс Наталья Николаевна – специалист комитета по образованию и молодёжной политике. Старшеклассников приветствовали юные спортсмены и артисты из 5 б класса: Чердакова Полина, Переверзева Ксения, Сёмкин Илья, Квакова Валерия и Москалюк Соня. Они прочитали стихи о ГТО, спели песню об уроке физкультуры. Участники форума в форме презентации познакомились с историей комплекса ГТО и о его возрождении. В конце мероприятия они закрепили эти знания в форме викторины. Активно участвуя в ней, учащихся показали высокий уровень полученных знаний о комплексе ГТО. После построения были сформированы две команды. Ребята проявили сплочённость, организаторские способности, инициативу, выбирая капитана, определяя название и девиз. Команды поприветствовали друг друга рукопожатием, взаимно пожелали успеха и удачи. В первом испытании из комплекса ГТО 5 ступени юноши соревновались в подтягивании, а девушки в упражнении на гибкость. Так как команды выставили сильнейших представителей в этих видах, была очень высокая конкуренция. Из шести участников пять выполнили норматив на золотой значок и один на серебряный, подтянувшись 12,13,14,15 и 16раз. А победителем стал Королёв Иван из Прутской школы, показав лучший результат -17 раз. У девушек, в упражнении на гибкость «разгорелись не меньшие страсти». Все шесть справились с нормативом на золотой значок, а первенствовали две сестрёнки Малетины из Павловской школы: Рита и Вика, показав очень высокий, но одинаковый результат- 32 см. Затем команды соревновались в беговой эстафете и по прыжкам в длину с места. В общем зачёте победила команда «Спорт» (капитан – Лисенков Владислав). И немного им уступила команда «Кеды» (капитан - Леонтьев Богдан). Но как гласит олимпийский девиз: «Главное не победа, а участие!» Победители и призёры в личном зачёте были награждены медалями с символом ГТО. Также участники форума познакомились с коллекцией значков ГТО разных ступеней и достоинств советского времени и с современными. За время участия в мероприятии старшеклассники познакомились, сдружились, получили новые знания и заряд положительных эмоций. Но самое главное, они считают что: «Занятия спортом и участие в сдаче норм ГТО – это один из самых эффективных способов профилактики безопасного поведения среди молодёжи». В заключении мероприятия сделали фото на память. Смотреть фото.