На 22.10.2018
Бибилиотека - 20°C
temperatura.gif

Всероссийские проверочные работы

Приказ об утверждении в 2017 году шкалы перевода баллов государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 18 ноября 2016 г. N 1967 г. Москва "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена.

О проведении Всероссийских проверочных работ в 11 классах в 2016-2017 учебном году.Читать полностью.

Уважаемые родители 2-х и 5-х классов, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – «Минобрнауки Российской Федерации») от 30.06.2017 № 624 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 № 69 «О проведении мониторинга качества образования», приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 28.08.2017 №1097 «О проведении в образовательных организациях Алтайского края всероссийских проверочных работ в октябре 2017 года»  3 и 5 октября 2017 года в общеобразовательных организациях района будут проводиться Всероссийские проверочные работы (далее-«ВПР») по учебному предмету «русский язык» во 2 и 5 классах.
   С данными приказами можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Всероссийские проверочные работы» (федеральный и региональный уровень), а также на сайте в этом же разделе выставлены демонстрационные работы по русскому языку 2, 5 классы и их описание.
    По всем вопросам организации и проведения ВПР в октябре 2017 года можно обращаться по телефону (38581) 2-22-59 - Жирнова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе.

Консультации для учащихся 9 классов, сдающих ОГЭ (математика) 08.09.17 проводятся с 04.09.17 в 14.00 часов ежедневно в кабинете №37

24 ноября в школе прошли родительские собрания в 11 классах, освещавшие вопросы ГИА. На собрании заместитель директора по УМР Полякова Е.О. ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами, правилами проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов: о допуске к экзаменам; контрольно-измерительные материалы; о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА; основаниях для удаления с экзамена, изменения и аннулирования результата ГИА; о ведении в ППЭ видеозаписи; обеспечение информационной безопасности при использовании материалов и результатов ЕГЭ; о порядке подачи и рассмотрения апелляций; о времени и месте ознакомления с результатами ГИА, изменениями в порядке прохождения ГИА по сравнению с предыдущим годом; сайтах информационной поддержки и подготовки к ГИА. Учителя русского языка и литературы Шнейдер Т.В. и Устинова М.Н. ознакомили родителей с итогами репетиционного сочинения, которое проводилось в школе 17 ноября. Кроме этого они познакомили родителей с процедурой проведения итогового сочинения.

Классные руководители Березина Н.М. и Зарина Е.С. познакомили родителей с памяткой о порядке проведения итогового сочинения.
Материалы собрания можно посмотреть здесь: